
Дом пережил несколько пожаров и давно пришел в негодность.
В Сызрани началась масштабная зачистка территорий от ветхого и аварийного жилья. На очереди - старинный двухэтажный дом номер 37 на улице Набережной.
На днях здание оградили сигнальной лентой, сюда прибыл бульдозер и в ближайшие дни строение сравняют с землей. Мусор после сноса вывезут самосвалами, а территорию расчистят.
Дом был построен 109 лет назад. На двух его этажах располагались шесть квартир. В 2014 году здание официально признали аварийным, после чего жильцы были расселены. С тех пор здание стояло заброшенным и неоднократно горело.
Снос дома на Набережной - часть общей программы по ликвидации аварийных строений в Сызрани. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в апреле на этой же улице демонтируют другие полуразрушенные здания.
На снос расселенных домов в 2026 году в городском бюджете запланировано 54,2 млн рублей. В первую очередь будут демонтированы дома, решение о сносе которых было принято судом - в городе около 80 таких строений. А для того, чтобы снести все расселенные многоквартирные дома города, требуется почти полмиллиарда рублей.


фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX