Обзор матчей 11 тура в дивизионе «Любитель 40+».

В дивизионе «Любитель 40+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошел второй матч 11-го тура соревнований. На льду «Роснефть Арены» среду, 17 января, сошлись один из лидеров турнира, ХК «Молния», и команда «Запад».

Ранее в этом чемпионате команды обменивались «любезностями». Сначала в первом туре «Молния» обыграла своих оппонентов со счетом 2:0, а вот в матче 6-го тура «Запад» взял уверенный реванш, обыграв «Молнию» со счетом 3:0.

В третьем очном противостоянии «Молнии» и «Запада» игра шла на встречных курсах. Первыми, кому улыбнулась удача, стали хоккеисты «Молнии». В конце первого периода после передачи Александра Касаткина шайбу в ворота «Запада» забросил Александр Величко. Впрочем, в начале второго отрезка встречи «Западу» удалось отыграться после точного броска Сергея Жарова. Ровно через пять минут Андрей Маслов вывел «Молнию» вперед и на второй перерыв команды ушли при счете 2:1.

В заключительном отрезке встречи «Молния» смогла закрепить свое преимущество благодаря голу Кирилла Голотина. В итоге - победа «Молнии» со счетом 3:1.

Напомним, ранее в первом матче 11-го тура действующий чемпион Сызрани ХК «СНПЗ» обыграл «Искру» со счетом 1:0.

После победы над «Западом» хоккейный клуб «Молния» вышел в единоличные лидеры чемпионата, набрав 14 очков. На втором месте с 12 очками расположился действующий чемпион Сызрани, команда СНПЗ. Замыкает тройку лидеров ХК «Искра» с 9 очками. У «Запада» осталось 8 очков и 4 место в турнирной таблице. Новоспасский «Олимп» с 1 очком идет на 5-й позиции.

Матчи 12-го тура в дивизионе «Любитель 40+» пройдут на следующей неделе. В понедельник, 22 января в ЛДС «Роснефть Арена» в 20:15 встретятся «Молния» и «Олимп», а в пятницу, 26 января, в 19:00 сойдутся «Запад» и «Искра».