Для транспортировки молодого человека нужны большие деньги.

Жителю Сызрани Дмитрию Картафелину требуется помощь. 23-летнего мужчину 10 марта госпитализировали в больницу Екатеринбурга, где он впал в кому. И теперь его не могут привезти домой, в Сызрань.

- Дима третий месяц находится в коме. В больнице сказали, что больше не могут его держать, и его нужно перевести в свой город для дальнейшего ухода за ним. На транспортировку из Екатеринбурга в Сызрань нужно 150 тысяч рублей. У родителей таких денег нет. Мы очень просим всех неравнодушных помочь, - говорят близкие Дмитрия.

Сейчас мужчина находится в вегетативном состоянии. По словам близких, врачи намерены оформить перевод Дмитрия в Сызрань уже в пятницу, 27 мая. Для этого они выделят специально-оборудованную машину с врачом, за которую и нужно отдать 150 тысяч рублей.

- Сейчас рядом с ним находится его мама. Мы до последнего ждали его выздоровления, но, пока так. Очень верю и надеюсь, что снова увидим его рядом, таким же добрым, ярким, и очень хорошим человеком, - говорят друзья Дмитрия.

Все, кто может помочь молодому человеку, могут связаться с мамой Дмитрия, Еленой Александровной, по телефону: +7(927)795-47-35.

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ