Впрочем, данная мера – временная. Да и причина более чем уважительная.

Артист Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого Никита Улитин покидает стены храма Мельпомены. При этом молодой человек вовсе не уезжает в столицу за заработками и славой, как это неоднократно случалось с его предшественниками. Парень готов отдать долг Родине.

- Мы провожаем нашего коллегу в ряды Российской Армии. Служба в рядах Вооруженных Сил – важный этап в жизни любого юноши. Армия – это место, где закаляют характер и из вчерашнего мальчика делают мужчину, - сообщается 5 июля на сайте театра.

Зрителям Никита Улитин уже успел полюбиться ролью Педро в спектакле «Дурочка». Там он сыграл слугу небогатого дворянина, сочинявшего стихи и мечтавшего жить в достатке и потому решившего приударить за богатенькой дурочкой. По признанию многих театралов, крупные роли у выпускника местного колледжа искусств еще впереди.

К слову, со словами напутствия выступили и коллеги по цеху.

- Желаем, чтобы курс молодого бойца был пройден успешно. Пусть бодрость и сила тебя не покидают, а служба даст новых друзей. Набирайся опыта, закаляй характер, никогда не сдавайся, будь смелым и решительным. Мы тебя любим и ждем!