Мужчина замарался, выполняя просьбу женщины.

Пьяный мужчина стал уголовником, отомстив подруге за отказ постирать его испачканную одежду. Преступление он совершил в Октябрьске после того, как подруга попросила мужчину выкопать из земли рельсу и сдать ее в металлолом. Сделав это, мужчина испачкался, но подруга пообещала пятна устранить. Однако потом по телефону заявила, что находится не дома. В ответ мужчина напился и пришел к дому подруги. Он перелез через забор и кирпичом разбил окно на кухне.

– В тот момент мне казалось, что женщина дома, но не открывает дверь. Я хотел поругаться и залез в дом, забрал там триммер. Вылез через окно, пошел домой и лег спать, – рассказал мужчина.

Позднее ему позвонили и предупредили, что обворованная подруга намерена написать заявление в полицию. Мужчина понял, что его все равно будут искать, поэтому сам явился к правоохранителям с повинной.

Действительно, с места преступления изъяли след от обуви, отпечатки пальцев и фрагмент кирпича. 22 сентября в Октябрьском городском суде сообщили о вынесении приговора. Учитывая просьбу потерпевшей не наказывать мужчину строго, судья согласился с доводами обвинения. Содеянное преступление квалифицировали как кражу с незаконным проникновением в жилище (статья 158 УК РФ).

– Мужчина был пьян и зачем забрал триммер, не знает. Продавать триммер не собирался. С потерпевшей женщиной у него сохранились нормальные отношения. Он извинился, и женщина его простила. Сейчас мужчина оказывает ей помощь в ремонте, заказал стекло, – сообщили из суда.

В итоге, огласили приговор: лишение свободы на два года, но условно.

Фото pixabay