Жуткая трагедия произошла не железной дороге. Поезд сбил мужчину и двухлетнего мальчика. Это случилось в Башкирии. По версии следствия, 29-летний мужчина, который раньше был не раз судим, поругался с женой. После этого он не жил с супругой, но решил взять их общего ребенка на несколько дней к себе.

Днем 22 октября мужчина выпил и в очередной раз поссорился. Вечером того же дня он пошел на железную дорогу и подождал электропоезд. Когда тот начал подъезжать, отец взял ребенка на руки и встал в колею.

- Он удерживал ребенка до момента травмирования. Машинист поезда, увидев людей в габаритах, применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости. Однако трагедию предотвратить не удалось. Мужчина погиб на месте, а двухлетний мальчик скончался в больнице, - сообщают на сайте Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

Сейчас ведется следствие. Действия мужчины квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти малолетнему).

Тем временем, в сети появилось видео, снятое из кабины электропоезда. На кадрах видно, как перед едущим составом виднеется силуэт человека на рельсах. После удара электропоезд еще какое-то время продолжает движение.