Его намерены направить на принудительное лечение.

Мужчина похитил чужого ребенка с детской площадки, сочтя его слишком грязным, и искупал дома. 51-летний житель Нижнего Новгорода по имени Виктор рассказал, что проходил мимо детской площадки и увидел испачканного мальчика, игравшего в одиночестве. Мужчина объяснил, что ему стало жалко ребенка, после чего он подошел к мальчику, чтобы узнать, не голоден ли он. Ребенок ответил утвердительно, после чего Виктор пригласил его к себе.

Когда мужчина с мальчиком шли в квартиру, находившиеся на улице подростки попытались их остановить, однако Виктор резко ответил им, сказав, что он педофил. В этот момент дома находилась сожительница Виктора, она сообщила полиции, что мужчина часто приводил домой пожилых людей. По ее словам, дома он помыл ребенка, обернул в полотенце и дал булочку, а одежду положил в стиральную машину. В этот момент появились сотрудники полиции и родители мальчика, сообщает Lenta.ru.

Правоохранители не нашли следов насилия на теле ребенка. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК («Похищение человека»). Также мужчину отправят на принудительное лечение, сообщает телеканал «360». В свою очередь, мать ребенка могут привлечь по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области