Состояние молодого человека, к сожалению, остается тяжелым.

Ранее сообщалось, что в ЦГБ Сызрани доставлен 18-летний студент, которого сбил поезд. ЧП на железной дороге произошло около одиннадцати часов вечера 27 октября. С юношей произошел несчастный случай.

Кирилл возвращался домой с прогулки из района 78-ой базы и шел в сторону улицы Железнодорожные дома. Пешеходного перехода здесь нет, но жители уже привыкли переходить железную дорогу по привычному пути.

- Там есть кусты и мы все привыкли их обходить. Все по этой дороге ходили и никогда ничего подобного не случалось. Как такое произошло - непонятно. Но так случилось, - рассказывает КТВ-ЛУЧ Ирина Юрьевна - бабушка пострадавшего юноши.

Парень в этот роковой вечер не услышал и не заметил грузовой состав. Все произошло так неожиданно, что молодой человек не успел сделать в сторону хотя бы шаг. Поезд на скорости снес юношу, что первым заметил машинист встречного состава. Он экстренно остановил состав и бросился на помощь. Машинист действовал четко: оказал первую помощь и вызвал экстренные службы. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не он.

Медики делают все необходимое для спасения внука, продолжает рассказ бабушка. Кирилл сейчас находится в реанимации сызранской ЦГБ. У молодого человека страшные травмы: переломы костей таза, ушиб легких, головного мозга, отрезаны пальцы на руке. Медики провели уже одну хирургическую операцию, части тела пострадавшего они буквально собирают по кусочкам.

- Жить будет! - таков вердикт врачей, но впереди еще одна операция.

- Мы молимся! Врачи большие молодцы! Спасибо им большое! Он у нас спортсмен, занимался гимнастикой и тхэквондо. Сейчас учится в колледже, - со слезами на глазах говорит Ирина Юрьевна.

Сейчас Кирилл находится без сознания, ему делают переливание крови и кормят через зонд. Пошли уже пятые сутки, как молодой человек борется за жизнь. Нужна помощь! Все, кто готов оказать посильную помощь семье, могут позвонить по телефону: 8 (927) 028-51-94 (Ирина Юрьевна).

фото: pixabay.com