Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 59 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 22 мая в городе выявлено 13 пациентов с COVID-19. Днем ранее в городе было зафиксировано 11 заболевших, позавчера – 10.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла вторую строчку в списке самых зараженных городов губернии, обогнав Тольятти (8) и уступив первенство лишь Самаре (56). Подтвержденные диагнозы в Сызрани фиксируют уже 59 дней подряд, начиная с 25 марта. По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировали уже 3046 заболевших.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где зарегистрировали пять заболевших. Общее количество зараженных в Октябрьске с начала пандемии составило 630 человек.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 64 036. По данным на субботу, в регионе выявили 118 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ