Центром праздничных мероприятий в городе становится набережная.

В Сызрани отмечают национальный праздник – День России. Праздничная программа рассчитана на три дня и проходит локально на различных площадках города.

Сегодня был основной день праздничных мероприятий и самым заметным стала "Сызранская матрешка" на набережной Сызрани. Здесь собралось немало семей с детьми. Со стороны набережная временами напоминала самую настоящую арт-лабораторию. Здесь студенты колледжа им. Носцовой под весьма зажигательные композиции оркестра рисовали сызранский Кремль, пейзажи и, конечно, знаменитые русские матрешки. Рисунки студентов понравились очень многим гостям праздника.

- Я всегда восхищаюсь художниками! Такая красота и музыка приятная. Я рада, что для нас организовали такой праздник, - заявила корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна их горожанок. На празднике также работали фотозоны, аквагрим, а многие участники праздника смогли своими руками сделать куклу. В финале детей ждали конкурсы и дискотека.

Добавим, что завтра с 18:00 на набережной сызранского кремля будет работать литературная площадка «Сызранская излучина». А в понедельник, в скейт-парке на набережной сызранского Кремля начнется интерактивная программа. Скейтбордисты и самокатеры продемонстрируют свое мастерство. Начало представления в 18.00.






Фото: КТВ-ЛУЧ