Портрет маршала Жукова нарисуют на улице в честь его имени.

В Сызрани появится мурал с изображением Георгия Жукова. Портрет первого маршала Советского союза нарисуют на торце десятиэтажного дома 335 на улице Маршала Жукова. Об этом в беседе с КТВ-ЛУЧ рассказал председатель ТОС «Военный городок» Александр Анкудинов.

Инициатива принадлежит местным жителям. Их предложение сделать на доме изображение в память о Маршале Победы прозвучало на встрече с главой Сызрани Анатолием Лукиенко. Мэр одобрил идею.

- Мы провели собрание с жителями дома, и они дали свое согласие на нанесение изображения маршала Жукова. Надеемся, что, уже в этом году портрет Георгия Константиновича будет радовать жителей и гостей Сызрани, - сказал Анкудинов.

Отметим, что в армии и в народе Георгия Константиновича Жукова называли Маршал Победы, так как с его именем связаны практически все наиболее значимые успехи Красной Армии в годы Великой Отечественной войны: битва за Москву, Сталинградская и Курская битвы, штурм Берлина. Кроме того, именно Жуков принимал парад Победы в Москве в 1945 году.

на фото: Георгий Жуков