Предстоящий ремонт главной улицы Сызрани согласовывают с владельцами инженерных коммуникаций.

3 июля глава Сызрани Николай Лядин провел совещание с руководителями городских служб о проведении ремонта улиц, дорог, тротуаров, дворов и межквартальных проездов. Важнейшим проектом станет ремонт улицы Советской. Для этого по поручению губернатора Дмитрия Азарова дополнительно выделено 80 миллионов рублей из областного бюджета.

– Эта очень ответственная задача для городских служб. Работы необходимо согласовать с "Водоканалом", ТЭЦ, энергетиками так, чтобы сразу заменить инженерные сети в местах укладки нового асфальта. Нельзя допустить, чтобы в последствии новый асфальт пришлось вскрывать, например, для ремонта теплосети, – заявил глава Сызрани Николай Лядин.

Ремонт улицы Советской пройдет в два этапа – в этом и следующем году. Обновят дорожное полотно, а на тротуарах вместо асфальта положат брусчатку.

Вместе с этим строители должны ответственно отнестись к ремонту дорог и общественных территорий во всех микрорайонах. Специалистам Комитета ЖКХ и КСиА поручено учесть все пожелания горожан, чтобы к благоустройству дворов и кварталов не было нареканий. Глава Сызрани еще раз заявил о необходимости искоренить проблему, когда новый асфальт приходится вскрывать для ремонта инженерных коммуникаций.