Поймавший необычную рыбу мужчина хочет выяснить, можно ли употреблять улов в пищу.

Сызранский рыбак опубликовал в соцсетях фотографию необычной щуки, пойманной им на Волге под Сызранью в середине августа. Как видно на снимках, на боку у хищника имеются странные повреждения. Что это может быть, мужчина решил узнать у общественности.

- Поймал щучку, на ней какие-то раны, как порезы. Ваше мнение? - интересуется пользователь сети, зарегистрированный под именем Рыбак Сызранский.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с автором сообщения. Даниил Окунев - так зовут рыбака - сообщил, что странную рыбу, весом 2 кг 220 гр., он поймал недалеко от поселка Новокашпирский. Со слов Даниила, язвы у рыбы имеются только с одного стороны.

- Скорее всего механические повреждения, - пишут в комментариях пользователи сети. По их мнению, щука могла пораниться, сорваться с гарпуна или сбежать из сети. Впрочем, большинство пользователей сошлись во мнении, что есть рыбу не стоит.

- Есть нельзя - риск отравления, - пишет еще один пользователь.

Зараженный или просто необычный улов нередко попадается местным рыбакам. Напомним, в мае сообщалось о попавшемся на крючок карасе с червями, выползающими из разрезов его тела. Кроме того, не так давно в реке Сызранка поймали рыбу-мутанта, которую в соцсетях назвали похожей на мопса и придумали ей название «Лупоглазка лобастая обыкновенная».


фото: Даниил Окунев