Ребенок борется с тяжелым заболеванием.

Родители маленького сызранца Димы Злобина рассказали, как он чувствует себя после сложной операции.

Напомним, 29 января в израильской клинике ребенку провели операцию по пересадке костного мозга.

По словам родителей, на шестой день после операции у Димы снова поднялась температура. Недавно врачи принесли в палату мальчику аппарат под названием «кнопка боли».

- Мы сами можем нажимать на неё, когда начинаются боли. К сожалению, нам приходится теперь чаще её использовать. Дима не может и пить воду. После нажатия кнопки, через 5-7 минут Диме становится лучше. Мы начали пить воду и смогли покушать кашу, - рассказали родители Димы.

Ребенку проводят необходимые после операции процедуры, в том числе обследовали печень. Результаты показали, что все в порядке. Мальчик постепенно восстанавливается после перенесенного испытания и почти все время лежит.

Напомним, малышу из Сызрани медики поставили страшный диагноз - острый миелобластный лейкоз. Был объявлен денежный сбор: жители Сызрани и других городов России собрали на лечение ребенка около 28 млн рублей. В результате Дима Злобин получил шанс на излечение.

В ноябре 2025 года семья сызранцев вылетела в Израиль. Почти три месяца мальчика готовили к операции.

Фото: «Дима Злобин, Сызрань СБОР ЗАКРЫТ»/ВК