Многим горожанам не нравится проживать по соседству с бездомными животными.

Горожане настаивают на радикальном способе уничтожения бездомных собак. Поводом для дискуссии стала новость о нападении бездомных собак на 13-летнего подростка.

В соцсетях жители наперебой начали перечислять районы и места, где обитают стаи бездомных псов. В этот черный список, представляющий опасность для жизни и здоровья горожан попали практически все районы города: Монгора, Образцовская площадка, Рудник, РМЗ, Кашпир. Сызранцев очень беспокоит, что голодные и агрессивные животные свободно гуляют возле школ и детских поликлиник.

- Стерилизация и чипирование нисколько не уменьшило поголовье бродячих собак! – заявляют горожане. – Поголовье собак продолжает расти! Некоторые стаи состоят из 9-10 особей сразу, отчего уже становится страшно! Животных жаль, но решить проблему можно только старым способом, который применяли в советские времена! Надо отстреливать псов, пока несчастных случаев по городу не стало еще больше!

В качестве весомого аргумента сызранцы ссылаются на страх за жизнь и здоровье своих детей.

- Рассуждать о доброте и гуманности всегда проще, пока беда не коснется собственных близких людей, - считают сторонники радикального решения. – Система несовершенна, потому что животные вновь потом возвращаются на улицу после ветеринарных процедур. К тому же проживание на улице и постоянный голод не меньшая жестокость, чем усыпление.

Добавим, что сообщений о жестоком обращении с животными немало и зоозащитники, в свою очередь, требуют ужесточения законодательства о защите животных.

фото: КТВ-ЛУЧ