Полузащитник внес весомый вклад в победу «Спартака» над «Легией» и выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров (на фото - справа, на переднем плане) получил самые высокие оценки от экспертов после драматичного матча московского «Спартака» с польской «Легией», в котором российский клуб обеспечил обеспечил себе «евровесну» с 1/8 финала Лиги Европы. Москвичи добыли в гостях трудную победу со счетом 1:0, а героем матча стал вратарь «красно-белых» Александр Селихов, который отразил пенальти, назначенный арбитром уже в добавленное время.

По оценкам экспертов различных футбольных порталов, Наиль Умяров вошел в тройку лучших итогового рейтинга. Все они поставили сызранца в Топ-3. Больше баллов получил только герой матча, вратарь Селихов, а также автор победного гола Бакаев.

«Огромный объём работы за плечами Умярова, отпахавшего от своей штрафной до чужой. Просто душил прессингом поляков – 6 отборов, 3 перехвата, 9 выигранных единоборств. Наиль покрыл наибольшую дистанцию в команде», - отмечает портал «Евро-Футбол», поставивший сызранцу высокие 7,5 баллов.

Также в официальной группе «Спартака» опубликовано видео из раздевалки «красно-белых», где защитник Жиго «заводит» своих коллег, а они, вместе с Умяровым радостно отвечают: «Спартак Москва, АУФ АУФ АУФ!».


Напомним, что Наиль Умяров совсем недавно вошел в топ лучших молодых футболистов России 2021 года.

Фото и видео: аккаунт ФК «Спартак-Москва» ВКонтакте