Тхэквондист Рафаиль Аюкаев завоевал «серебро» в финальный день чемпионата России.

В прошедшую субботу завершился чемпионат России по тхэквондо WT среди взрослых спортсменов, проходивший с 10 по 14 ноября в Московском центре боевых искусств. В заключительный день соревнований представитель Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 Рафаиль Аюкаев завоевал серебряную медаль в соревнованиях тяжеловесов.

В борьбе за "золото" тольяттинец - воспитанник тренеров Анара и Турала Аскеровых - со счетом 13:14 уступил своему давнему сопернику Владиславу Ларину, представлявшему Карелию и Сахалин.

«Обидное поражение, если учесть, что большую часть поединка Рафаиль лидировал», - прокомментировали выступление спортсмена в финале в пресс-службе СШОР № 2.

Таким образом, по итогам чемпионата страны, тхэквондисты нашей спортшколы завоевали три медали. Ранее сызранка Юлия Турутина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг. А в первый день соревнований тольяттинская тхэквондистка Ирина Рогозина добилась аналогичного успеха в весе до 46 кг.