В подробностях трагедии разбираются следователи.

В Перми мужчина погиб на теплоходе «Сызрань». Трагедия произошла в 16 октября 2021 года. По версии следствия, грузчик спустился в трюм теплохода «Сызрань», который был пришвартован к причалу Пермского мукомольного завода. С помощью пневматического транспортера он грузил пшеницу на территорию этого завода.

Работы проводились с явными нарушениями требований безопасности. Сотрудник перегружал сыпучий груз один, в отсутствие трапов, не имел закрепленных на себе средств индивидуальной защиты.

Грузчика обнаружили под зерном в трюме сухогрузного теплохода «Сызрань». Медики уже ничем не могли помочь ему, мужчина был без признаков жизни, об этом сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

- Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ. В рамках уголовного дела оцениваются действиях ответственных лиц, осуществлявших контроль за безопасностью проводимых работ, - сообщают в ведомстве.

Фото: КТВ-ЛУЧ