Получила продолжение дикая история с исчезновением золота мертвеца.

Золотое обручальное кольцо, исчезнувшее в самарском морге с руки покойного, найдено. Речь идет о золоте полковника запаса, который 32 года прослужил и осенью прошлого года скоропостижно скончался.

Перед тем, как везти тело в морг, супругу покойного предупредили, что с тела нужно снять все ценные вещи. Обручальное кольцо пришлось оставить. Из-за давней спортивной травмы сухожилия на пальце стали немного шире, и кольцо не снималось. Этот факт в документах отдельно прописали медики и участковый. Однако, неизвестным удалось снять украшение.

После случившегося вдова покойного утверждала, что ночью кто-то из сотрудников морга залез в холодильник, где хранилось тело, и снял кольцо. Однако недавно стало известно, что золото неожиданно нашлось.

«Кольцо из желтого металла нашли в морге 19 декабря 2020 года, - передает КП-Самара со ссылкой на сообщение Минздрава. - Его обнаружили при переносе шкафа и поместили в сейф до востребования. Правоохранительные органы проинформированы о находке кольца. 9 июня следователь произвел его выемку».

Тем не менее, как сообщает издание, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража». Однако, из-за давности случая установить обстоятельства, имеющие отношение к делу, не представляется возможным. Отметок в специальном журнале нет, записи с камер видеонаблюдения за тот период не сохранились. Поэтому остаются открытыми вопросы, кто снял его с пальца покойного и как оно оказалось в шкафу.

фото: КП Самара