Фото КТВ-ЛУЧ

Прощаясь, атаман всегда говорил: «С Богом!»

Прощание с атаманом Николаем Гараниным состоится 7 июня, с 10 до 11 часов, в кафедральном Казанском соборе Сызрани. Затем пройдет отпевание по христианскому канону и траурный митинг.

В понедельник 5 июня, атаман скоропостижно скончался на 70-ом году жизни. Атаман сызранского казачьего общества, есаул Николай Гаранин награжден медалью «Атаман Ермак Тимофеевич». Николай Викторович - потомственный казак и 10 лет возглавлял городское казачье общество. Дважды он избирался казачьим кругом на должность атамана.

С приходом Гаранина в казачье общество быстро собрали более 600 кадетов, были созданы подразделения «ХортЪ», «ПерначЪ» и другие, в которых отрабатывались навыки боевого мастерства, обучались оркестровому и вокальному искусству.

Среди казаков и юных кадетов атаман Гаранин внедрял строгую дисциплину (не пить, не курить, не сквернословить) и духовное братство, основанное на православной христианской вере и главном призвании русского казачества – защите Родины.

Николай Викторович лично и много раз навещал казаков в зоне специальной военной операции и прилагал усилия по сбору гуманитарной помощи для российских бойцов.

Прощаясь, атаман всегда говорил: «С Богом!». Похоронят Николая Викторовича Гаранина на кладбище в Балашейке, где похоронены его родители.