Совсем скоро соискателям предстоит пройти тестирование.

Накануне, 17 августа, завершился первый этап конкурса на пост генерального директора «Фонда капитального ремонта» Самарской области. Документы на него подали шесть человек, из которых в следующий этап прошли четверо.

Как выяснило «СО-онлайн», среди кандидатов - врио гендиректора ФКР Александр Константинов, предприниматель Вячеслав Кузнецов, сотрудник «Алкогольная региональная компания» Ирина Суханкина, а также директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Фурсов.

Теперь соискателям предстоит пройти второй этап конкурса — тестирование, дата которого пока неизвестна. Третий, заключительный, этап — личное собеседование с членами комиссии. Известно, что в конкурсную комиссию входят министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин, а также один из его заместителей Игорь Жарков.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, претендент на пост главы фонда должен быть гражданином РФ, иметь высшее образование в области строительства, экономики или юриспруденции, а также опыт работы в сфере ЖКХ не менее пяти лет, в том числе не менее трех лет на руководящей должности.

Напомним, что в отношении бывшего руководителя ФКР, уроженца Сызрани Михаила Архипова возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, в период с 2016-го по 2018 годы, Архипов через посредника, своего брата Алексея, получил от директоров ряда строительных компаний коммерческие подкупы на общую сумму более 36 млн рублей. Якобы, Алексей передавал Михаилу откаты от подрядчиков, ремонтировавших многоквартирные дома в губернии.

Фото: "СО-онлайн"