
Контрафакт хранили в арендованных складах.
В Самарской области осудили участников преступной группы за незаконный оборот немаркированной табачной продукции.
Установлено, что участники группы арендовали в Самаре склады и торговые павильоны, в которых с января по июнь 2024 года организовали хранение и продажу немаркированных табачных изделий.
- Преступная деятельность пресечена работниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 138 тыс. пачек сигарет общей стоимостью более 17 млн рублей, - сообщили в прокуратуре Самарской области.
Советский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении 10 участников организованной преступной группы. Они признаны виновными в приобретении, хранении, перевозке и продаже немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных группой лиц, в особо крупном размере.
Суд назначил одному из участников преступной группы наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, девятерым - штраф в размере от 400 до 600 тысяч рублей.
Кроме того, суд конфисковал сотовые телефоны подсудимых и автомобиль, который использовался при совершении преступлений.
Фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX