Проблему пассажирских перевозок намерены решить.

В трех районах Сызрани готовятся пустить автобусы поздно вечером. В связи с жалобами граждан на невозможность уехать общественным транспортом после 20 часов, глава города дал поручение транспортному отделу обеспечить дополнительные рейсы. При этом Анатолий Лукиенко сам проехал по нескольким маршрутам и выслушал пожелания пассажиров.

Во вторник, 30 августа, запланировано совещание перевозчиков пассажиров, готовых обсудить решение проблем.

– По результатам проверки работы пассажирского транспорта главой города, были внесены изменения. В час пик утром на некоторых маршрутах уже введены дополнительные рейсы. Сейчас с перевозчиками АО «Автостройсервис» и ИП «Михеев» разрабатывается новый график в вечернее время движения автобусов в районах кирпичного завода, нефтебазы и улицы Декабристов, – сообщил КТВ-ЛУЧ начальник отдела транспорта комитета ЖКХ Александр Лобанов.

В планах транспортного отдела связать в оптимальный график работу автобусов 55-го и 99-го маршрутов с 20 до 21 часа. А также автобусов №№ 9 и 24. Важно, чтобы их рейсы не пересекались по времени и автобусы забирали людей с остановок в разные моменты, а не ездили пустыми, без выручки.

– Прежний график движения общественного транспорта будет переписан, потому что уже не соответствует действительности. Новые графики будут развешаны в остановочных павильонах, – добавил Александр Лобанов.

По его словам, сейчас в 21:00 от ж/д вокзала отправляется автобус №31 и едет в Сердовино. А в 22:00 из поселка Новокашпирский отправляется автобус №8 – до ж/д вокзала.

Фото КТВ-ЛУЧ