Где и как в регионе выявили новые случаи COVID-19.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал данные по новым случаям инфекции в Самарской области, где в четверг, 26 ноября, выявили рекордные с начала пандемии 242 заболевших за сутки.

Наибольшее число зараженных зафиксировали в Самаре - 60 новых случаев. В лидерах также Тольятти (33 заразившихся) и Сызрань (17 ковидников).

Еще 12 пациентов прибавилось в Богатовском районе, 11 – Чапаевске, по десять – муниципальных районах Борский, Нефтегорский, Приволжский и Хворостянский. По семь случаев заражения зафиксировали в Отрадном, Большеглушицком и Красноярском районах. По шесть – Новокуйбышевске, районах Кинель-Черкасский и Шигонский.

Также новые эпизоды подтверждены в Октябрьске, а также Челно-Вершинском, Алексеевском, Пестравском, Елховском, Красноармейском, Сызранском, Исаклинском, Кошкинском, Шенталинском районах. Здесь суточный прирост в диапазоне 1-5 зараженных.

Чаще всего коронавирус находили у пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией - 203 человека. 13 новых заразившихся выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся 26 - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.