Изучаем список внесенных изменений в постановление губернатора.

13 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, направленное на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Оно включило в себя решения, принятые на сегодняшнем заседании оперативного штаба.

Напомним, участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, лечебных учреждений, глав городов и районов губернии. В частности, обсуждалась ситуация с заболеваемостью вирусными инфекциями, работа ковид-госпиталей, формат дальнейшего обучения школьников, оказание помощи волонтёрами пожилым гражданам.

КТВ-ЛУЧ сообщал, что в рамках заседания было принято решение о продлении дистанционного обучения для учеников 6-11 классов, как минимум, до 22 ноября. Кроме того, вузам и СПО поступили рекомендации проводить лекции удаленно. На очном режиме останется лишь практика.

Дмитрий Азаров поручил министру здравоохранения Армену Беняну принять меры по сокращению ожидания пациентами госпитализации в ковидных госпиталях.

Согласно опубликованному на портале регправительства постановлению, продлены и другие ограничения. Так, пожилым людям старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания и перенесшим инфаркт или инсульт, рекомендовано оставаться дома на самоизоляции, как минимум, до 3 декабря.

Наконец, министерству образования и науки поручено обеспечить предоставление проведения очных консультаций учащимся 9 и 11 классов индивидуально и малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.