В матче с ФК «Оргэнергострой» зафиксирована боевая ничья 2:2. Дублем у сызранцев отметился Кирилл Ломакин.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел первый выездной матч в стартовавшем чемпионате МФС «Приволжье» в рамках 2-го тура соревнований. Команда Василия Березуна в Димитровграде на стадионе «Торпедо» 14 мая встречалась с местным коллективом «Оргэнергострой».

Сызранцев, впервые вышедших в сезоне в новой бордовой форме, как и в предыдущем матче с «БоМиКом», в качестве капитана на поле вывел Дмитрий Седых. В свою очередь, капитаном димитровградской команды в этом матче был небезызвестный сызранским болельщикам Иван Кузнецов, долгое время выступавший за «Сызрань-2003» времен тренера Дмитрия Воецкого.

Счет в этой встрече в середине первого тайма открыл 21-летний защитник сызранцев Кирилл Ломакин. В начале второго тайма игрок хозяев Максим Федоров счет сравнял. Спустя шесть минут все тот же Ломакин вновь вывел гостей вперед, оформив дубль в этой встрече. К сожалению, сызранцы не смогли удержать победный счет, пропустив гол уже в добавленное арбитром время, у хозяев отличился Руслан Сабиров. В итоге – боевая ничья 2:2.

После этой игры «Сызрань-2003» набрала 4 очка и вместе с «Оргэнергостроем» делит 3-4 места в турнирной таблице. Лидируют в чемпионате «Дорожник» из Каменки и ульяновская «СШ-Волга-М», набравшие по 6 очков.

В матче 3-го тура первенства, который пройдет на следующей неделе, 27 мая, «Сызрань-2003» на домашнем поле стадиона «Кристалл» встретится с «СШ-Волга-М». А уже в субботу, 20 мая, в рамках группового турнира кубка МФС «Приволжье» сызранцы встретятся также на своем поле с ФК «Дорожник».