Мать не могла дозвониться до сына и поехала домой.

Трагедия произошла в пятницу, 31 марта, во Фрунзенском районе Петербурга. В полиции мать 15-летнего школьника рассказала, что обнаружила дома своего сына в кровати мертвым.

В этот день как обычно женщина с мужем ушла на работу и не стала будить сына, который был каникулах. Днем женщина не смогла дозвониться до мальчика и поехала домой, где и нашла мертвого подростка в кровати.

Полицейские изъяли мобильный телефон, постельное белье и пустые бутылки из-под безалкогольных напитков. Известно, что девятиклассник занимался спортом и ничем не болел. Внезапная и ничем необъяснимая смерть подростка вызвала замешательство среди всех, кто его знал.

- Могу лишь предполагать, что причиной смерти подростка могли стать проблемы с сердцем. Но это лишь мое предположение. Статистика говорит о том, что более 60 % внезапных смертей происходят из-за патологий и заболеваний этого жизненно важного органа. Есть даже такое понятие, как внезапная сердечная смерть. У детей старшего возраста, то есть у подростков, она в 20 % случается во время занятий спортом и в 30 % наступает во сне. Главной причиной такой смерти у 15-летнего подростка могла быть фибрилляция желудочков, - отметил врач общей практики, член Ассоциации семейных врачей Северо-Западного региона Алексей Белов в беседе с Невскими Новостями.

По словам Белова, нужно тщательно следить за здоровьем детей, а физические нагрузки, посещение спортивных секций согласовывать с тем врачом, который наблюдает ребенка с его раннего возраста.

фото:КТВ-ЛУЧ