Видео появилось в сети.

Сызранские автомобилисты регулярно делятся в интернете записями вызывающего поведения других водителей.

Очередной такой лихач попал на видеорегистратор. Судя по данным записи, все происходило в пятницу, 6 декабря, в седьмом часу вечера. Автомобиль автора записи стоит на светофоре на перекрестке улиц Интернациональной и Урицкого и пропускает пешеходов.

Одна из женщин заканчивает переходить дорогу, когда на светофоре уже загорается красный сигнал для пешеходов. Водитель спокойно дожидается, пока она перейдет дорогу и начинает движение, а вот автомобилист, находящийся слева от него, видимо, "психанув" начинает обгонять, буквально подрезая машину на перекрестке. Водитель на на "Мазде" вполне мог устроить аварию, ибо едва успел увернуться от потока встречных машин.

Столкновения не произошло, но, понятно, такое неадекватное поведение на дороге не вызывает положительных эмоций. Тем более, что погодные условия не идеальные.

Кстати, лихачу не удалось оторваться не удалось из-за маршрутки, которая ехала впереди. Конечно, сложно судить, что стало причиной такого поведения водителя, но очевидно, что игра не стоила свеч.