У ребенка, к сожалению, не прижилась пришитая кисть.

В Национальном медицинском центре травматологии и ортопедии имени Приорова, пострадавшего в ДТП с автобусом мальчика Сергея навестил его тезка - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как передает «Улпресса», несмотря на все усилия сначала ульяновских сосудистых хирургов, а потом специалистов из федерального медицинского центра, оторванная в аварии и пришитая на место кисть не прижилась.

- В среду Морозов обсудил с лечащим врачом и мамой мальчика вопросы протезирования и дальнейшей реабилитации. К протезированию планируется привлечь столичных специалистов. Также семье оказана материальная помощь, сообщает правительственный телеграмм-канал «Пул 73».

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, автобус «Higer» перевернулся утром 29 февраля, на трассе Р-178, в районе поселка Порецкое Кузоватовского района. В транспортном средстве находились школьники – игроки футбольного клуба «Нефтяник», который ехали на турнир по мини-футболу.

Водитель не справился с управлением и допустил съезд автобуса по ходу движения с последующим опрокидыванием в кювет глубиной 1,5 м. Травмы различной степени тяжести получили пятеро пассажиров в возрасте от 8 до 15 лет. Как выяснилось, водитель автобуса на момент ДТП был трезв.

Позднее стало известно, что пострадавшие пассажиры и их родственники, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Выплаты могут достичь двух миллионов рублей.