Раскрыты новые подробности о необыкновенной эскадре на реке.

В центре Сызрани на реке появятся 12 плавающих фонтанов и шесть плавучих цветников! Об этом заявил руководитель городского комитета по строительству и архитектуре Владислав Токарев. В интервью КТВ-ЛУЧ, главный архитектор Сызрани раскрыл подробное устройство трех понтонов, которые будут созданы на втором этапе благоустройства Монастырской набережной.

– На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация, которая предусматривает выполнение следующих работ: устройство трех плавучих понтонов с покрытием из террасной доски общей площадью 628 кв. метров; амфитеатра на понтоне площадью 64 кв. м; плавающего фонтанного модуля из 12 фонтанов и шести плавучих клумб с цветами площадью 189 кв. метров, – пояснил Токарев.

Соединять понтоны с берегом будут лестницы-сходы. рядом установят пост спасателей. Для создания «эскадры» из фонтанов и цветников получено положительное заключение сметной документации, стоимостью 90,4 млн рублей. Запрос на выделение финансирования направлен в министерство ЖКХ Самарской области.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о планах по созданию двух плавучих островов на реке Сызранке, которые на эскизе проекта выглядят, как заросли необитаемых островов, но с дорожками внутри.

Фото: pxfuel