Крайне редкое преступление произошло в одном из домов.

В Сызрани воры стали уносить железные входные двери от квартир. По крайне мере, на подобную наглость пошли двое мужчин в Сызрани, которые влезли в чужую квартиру.

Внутри ничего особо ценного не было, тогда они решили снять с петель входную железную дверь и унесли ее. Кстати, ее они заменили на деревянную, которую нашли в квартире. Металлическую дверь сдали в металлолом за 800 рублей.

Позже они вернулись в эту же квартиру и унесли оттуда газовую плиту и открутили счетчики на воду и смеситель. Все это тоже унесли в пункт приема, а на вырученные деньги выпили и закусили.

Хозяин в квартире появлялся редко, но ему позвонили соседи, которые пожаловались, что от него к ним течет вода из кранов, с которых незваные гости скрутили сантехнику.

Полиции удалось найти воров, которые во всем сознались и раскаялись. Мужчины оказались рецидивистами. Сызранский городской суд приговорил их к срокам в колонии строгого режима: одного туда отправили на три года и три месяца, второй получил на два месяца больше.

Фото: pixabay.com