Мужчина и его соседи с ужасом ждут квитанций за электроэнергию.

В этом году отопительный сезон в Сызрани, напомним, начался с 24 сентября. Сначала тепло начали подавать в социально-значимые учреждения. С 29 числа оно стало поступать в жилые дома. Однако на календаре 19 октября, а в доме на проспекте Гагарина, 27А о теплых батареях ничего не слышали. Кроме этого, почти месяц в доме нет горячей воды. Неоднократно обращались в диспетчерскую ПАО «Т Плюс», но все пока безуспешно. Слишком много порывов.

- Из горячего крана вода текла, но была комнатной температуры. А пять дней назад и такая перестала течь. Теперь есть только холодная. У всех семьи, дети. Все мерзнут! Кто в кастрюльках воду греет, чтобы мыться и стирать, у кого-то водонагреватели электрические. С учетом того, что мы все еще и камины включаем, то с ужасом ждем квитанций за электроэнергию, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ житель многоэтажки.

По словам мужчины, подобная ситуация наблюдается и у его знакомых в соседней многоэтажке на Гагарина, 28. В коммунальных службах ему сообщили, что в выходные был устранен порыв, который возник в районе ФОК «Надежда». Поэтому в домах уже должны появиться горячая вода и тепло. Однако, на самом деле, их пока нет.

Горожанин рассчитывает, что огласка этой проблемы поможет решить ее как можно быстрее, а, значит, его семья и соседи перестанут дрожать в собственных квартирах и смогут нормально помыться.

Фото: pixabay