Лишь один автомобилист заметил неладное и не проехал мимо.

В Шигонском районе мужчина попал в безвыходное положение. Днем, 20 ноября, водитель автомобиля ВАЗ-2110 подъезжал к селу Подвалье, не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет.

Машина застряла в заснеженном кювете, и все попытки водителя выбраться оттуда самостоятельно не увенчались успехом. Мужчина вышел на трассу, чтобы попросить помощи у проезжающих мимо автомобилистов, но останавливаться никто не спешил. Уже позже, когда автомобилист прекратил тщетные попытки кого-то остановить и пошел к своему авто, появился человек, который увидел на обочине неладное и решил помочь.

- По дороге в Сызрань я увидел «десятку» в кювете, решил остановиться и узнать, что произошло. Подхожу к машине, выходит из нее мужчина, так обрадовался мне! Он рассказал, что полчаса пытался кого-нибудь остановить, но все проезжали мимо, - рассказал КТВ-ЛУЧ житель Сызрань.

Сызранец попытался вытащить «десятку», толкал ее, хотел завести, но ничего не получилось. Вскоре мужчина нашел решение.

- У меня есть знакомый - владелец трактора. Я ему позвонил, он согласился выручить мужчину. Может быть водитель «десятки» и сам бы справился, вызвал эвакуатор, но он не местный, ехал из другой области, никого здесь не знает, а интернет у него не «ловил», - отметил житель Сызрани.

В итоге, эта история закончилось благополучно.

Фото: unsplash.com