Только что корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с погорельцами, у которых сгорели и документы, и вещи.

Трагедией для женщины и ее девятилетнего внука закончился пятничный вечер 29 ноября, в селе Жемковка Сызранского района. Дом по улице Советской сгорел дотла. Пожар случился около 11 вечера, его тушил экипаж районной пожарной охраны в составе 13 человек на двух автоцистернах. Сгорел как дом, так и надворные постройки общей площадью 75 кв. метров.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ только что связался с жительницей этого дома, рассказавшей подробности случившегося.

– Этот дом мы снимали. Заискрилась проводка. Единственное, что я видела - что проводка плохая, но у меня просто не было денег, чтобы ее поменять. Мы смотрели телевизор и вдруг в коридоре все вспыхнуло, все резко так началось. Мой девятилетний внук выбежал, я следом. Очень перепугалась. Соседи прибежали, вызвали пожарных. У меня ничего не осталось... Работать я работаю, но, хотя бы какой-нибудь угол найти сейчас. Все сгорело, - рассказывает 61-летняя Галина Александровна.

Жительница Жемковки рада будет принять любую помощь. На ночь ее приютили соседи, а сейчас она остается у знакомой, однако с жильем у нее огромные проблемы.

- Я когда-то снимала однокомнатную квартиру в Балашейке, хозяева жили где-то на севере. Контактов с ними никаких нет, просто я знаю, что эта квартира свободна, в ней никто не живет, хозяев тоже нет. Если бы кто-нибудь мне смог помочь через ЖЭК, хотя бы снимать эту квартиру или временно там жить - я была бы очень благодарна. Пока у меня больше вариантов нет никаких, - рассказывает Галина Александровна.

Все, кто готов помочь женщине, как вещами, так и с жильем, могут позвонить по телефону 8-987-911-44-03.