Золотыми призерами соревнований по картингу стали сразу два наших земляка.

Гонщики из Сызрани вновь одержали триумфальную победу в очередных традиционных соревнованиях по картингу на кубок Николая Шутова. 21-ые по счету спортивные соревнования проходили 18-19 сентября на картодроме поселка Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области. В число золотых призеров во второй раз вошел 7-летний картингист Иван Краснов в классе «Пионер» и 21-летний сызранец Александр Горячкин в классе «Национальный стандарт».

На этот раз наши гонщики завоевали три медали, две из которых – высшей пробы. Соревнования проводились в восьми классах в разных возрастных категориях. Участникам предстояло совершить два заезда. Победителей определяли по сумме очков, набранных в каждом заезде. В классе «Микро» сумел завоевать «серебро» 7-летний сызранский картингист Балакин Илья.

На четвертом месте по результатам гонок оказались два сызранца: в классе «Пионер» 8-летний Михаил Рыбкин и студент второго курса сызранского политехнического колледжа Артем Султанов. 7-ое место досталось 10-летнему Сергею Молебнову в классе «Супер мини».


- Мы очень гордимся своими спортсменами, - рассказал детский тренер спортивной команды по картингу Василий Краснов. – Ради участия в гонках ребята тренируются не менее трех раз в неделю и всегда радуются, когда получают возможность принять участие в соревнованиях подобного рода.

По словам тренера, в дальнейших планах юных гонщиков – побороться за победу в зимних соревнованиях по картингу, которые будут проводиться в декабре текущего года в городе Йошкар-Оле.

- Мы надеемся, что к этому времени успеем обновить наш автопарк и подготовить спортсменов к гонкам, - говорит Василий Краснов.




фото предоставлено КТВ-ЛУЧ