Стоимость сделки в ООО «ТПВ Рус» не раскрывают.

ООО «ТПВ Рус» заключило соглашение о покупке у крупного мирового производителя автомобильных кресел турецкой Martur основного технологического оборудования и оснастки предприятия по сборке автомобильных сидений. Об этом сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на ООО «ТПВ Рус».

В июне этого года появилась информация, что компания Martur закрывает предприятие в Ульяновске из-за проблем с поставками импортных комплектующих на фоне санкций. В турецкой компании решили сосредоточиться на производствах в странах присутствия своего генерального партнера — альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Стоимость сделки в ООО «ТПВ Рус» не раскрывают, но сообщили, что оборудование планируется разместить на производственных площадках в Сызрани и Тольятти.

- Данная сделка позволит ООО "ТПВ Рус" увеличить свои производственные мощности по сборке автомобильных сидений с 300 до 450 тыс. комплектов в год и получить новые технологические компетенции и использовать их для своего генерального партнера АО "АвтоВАЗ", - говорится в сообщении компании.

Добавим, что Martur с 2015 года по соглашению с правительством Ульяновской области реализовало в регионе инвестпроект по выпуску автомобильных кресел. Предприятие в Ульяновске выпускало сиденья для автомобилей Renault Kaptur, Duster и Lada X Ray и поставляло их АВТОВАЗу. В год завод мог выпускать 150 тысяч комплектов.

фото: Волга Ньюс