Случай на Баженова получил широкий резонанс.

Следователи выясняют в первую очередь, почему девочки 4 и 6 лет остались в квартире без присмотра взрослых. О состоянии детей, которые выпрыгнули из окна загоревшейся квартиры, ни правоохранители, ни медики ничего не сообщают. Хотя на данный момент это является самым важным вопросом, который волнует жителей не только нашего города. Трагическое происшествие на улице Баженова стало резонансным и получило освещение даже в федеральных СМИ.

В частности, Лайф сообщает со ссылкой на некие местные экстренные службы, что медики поместили пострадавших девочек в реанимацию и ввели в состояние искусственной комы. Однако подтверждения состояния девочек от самарского Минздрава на данный момент нет.


Тем временем, следственный отдел по городу Сызрань следственного управления СК РФ ведет доследственную проверку и в качестве предварительной причины пожара назвал "игру со спичками". Местная прокуратура взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки, а на место происшествия выезжал исполняющий обязанности прокурора Сызрани Максим Чепухов.

Напомним, что в среду, 13 октября, в Сызрани днем произошел пожар на улице Баженова,3. В квартире на пятом этаже загорелась межкомнатная дверь и две девочки от страха прыгнули в окно. Приехавшие медики экстренно оказали помощь пострадавшим детям.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты следственного управления.


фото: КТВ-ЛУЧ и СУ СКР по Самарской области