Серийный убийца признался в старом преступлении.

Следственный комитет обнародовал видео следственного эксперимента с потрошителем и педофилом Олегом Рыльковым. Серийный убийца рассказывает о ранее не расследованном убийстве женщины в Самарской области.

В январе 1994 года Рыльков в подъезде многоквартирного дома на улице Мира в Тольятти увидел, что дверь в одну из квартир незакрыта. Маньяк зашел в квартиру, где на диване спала женщина. Он подыскал на кухне бельевую веревку и пытался связать потерпевшую, однако та оказала сопротивление.

Тогда Рыльков, угрожая ножом, накинул ей на шею веревку, жестоко избил и не менее трех ударов ножом в шею. А потом украл деньги и ушел.

Сейчас Рыльков отбывает пожизненное заключение в исправительной колонии в Оренбургской области. Накануне стало известно, что маньяк и педофил, которого за жестокость преступлений прозвали «тольяттинский потрошитель», попросил освободить его из колонии в связи с ухудшением здоровья. На счету Рылькова не менее 35 изнасилований и 10 убийств. Потрошитель периодически вспоминает о старых преступлениях.



фото и видео: СУ СКР по Самарской области