
За короткое время непогода успела натворить в городе нехороших дел.
Вечером 24 июля на Сызрань обьрушилась гроза и сильный ливень, а последствия разгула стихии ощутили жители сразу нескольких районов города. В городе рухнуло как минимум одно дерево, а также произошло аварийное отключение водоснабжения.
По словам очевидцев, дерево упало на проезжую часть на проспекте Космонавтов. Не исключено, что это не единственный случай, вызванный сильным ветром.
Кроме того, без воды остались жители района улицы Декабристов и части поселка Композиторов. В отдельных домах вода подается с пониженным давлением, а в некоторых отсутствует полностью. Как пояснили в «Сызраньводоканале», причиной отключения стало повреждение линии электропередачи, питающей оборудование. Из-за этого остановился насос, обеспечивающий подачу ХВС.
На место уже выехала аварийная бригада. Специалисты проводят резервное переключение электроснабжения, после чего работа системы водоснабжения должна быть восстановлена.
Маленькая Сызрань, фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX