
Европейская часть страны России оказалась во власти волновых циклонов, которые прорываются из Средиземноморья.
Однако в атмосфере по-прежнему доминируют холодные воздушные массы полярного происхождения. Самарскую область в эти выходные накрыл очередной циклон с юго-запада.
- Прохождение фронтальных разделов вновь вызовет дожди разной интенсивности, возможны грозы. К началу новой недели дожди прекратятся, ночь на понедельник ожидается довольно прохладной, но днем будет тепло и сухо, - сообщили синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС».
В ночь на воскресенье в Самарской области будет облачно с прояснениями. В ряде районов ожидается дожди с грозами. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, при грозе порывистый. Днем 11 мая также возможны небольшие осадки. Воздух прогреется до 12-17 градусов.
В понедельник и вторник будет наблюдаться малооблачная погода, осадки маловероятны. В ночь на понедельник в ряде районов столбики термометров упадут до нуля градусов, но в дневные часы будет уже очень тепло: от 15 до плюс 20 градусов.
фото: КТВ-ЛУЧ