По признанию экспертов, юная пианистка обладает ярко выраженной творческой индивидуальностью.

Альбина Юмаева из Сызрани - лауреат именной премии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова для одаренных детей и подростков в номинации «Художественное творчество». Наша талантливая землячка оказалась в числе 60 одаренных детей и подростков региона, которым удалось достичь такого престижного статуса.

Альбина обучается в ДШИ имени А.И. Островского на отделении фортепиано у преподавателя Светланы Погребной. Специалисты говорят, что юная пианистка обладает ярко выраженной творческой индивидуальностью, музыкальными способностями, настойчивостью в достижении цели.

- Серьезность, трудолюбие, самодисциплина способствуют целенаправленному развитию ее музыкальных способностей, освоению большого и разнообразного репертуара, результативному выступлению на конкурсах исполнительского мастерства. В копилке ее достижений - несколько десятков лауреатских званий и Гран-при конкурсов различного уровня, - говорится на сайте Управлении культуры администрации Сызрани.

Как солистка и в составе инструментального ансамбля, девочка ведет большую концертную деятельность, выступая на городских мероприятиях. Альбина с большим старанием и интересом относится к своему любимому делу - занятию музыкой - и мечтает продолжить образование в области музыкального искусства, став профессиональным музыкантом.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, совсем недавно Альбина Юмаева, наряду с еще восемью сызранскими музыкантами, пробилась во второй тур международного конкурса имени Дмитрия Кабалевского. Конкурс молодых музыкантов проходит в Самаре уже в 27-й раз.

Фото: Управлении культуры администрации г.о.Сызрань