Звери пришли ночью и расправились с домашней живностью.

Летающие перья и окровавленные тела индюшек, гусят и цыплят. Такую картину житель Сызрани увидел утром 4 июля во дворе своего частного дома в селе Кашпир. У него было несколько десятков особей домашней птицы, и за одну ночь все они погибли.

- Эта была чудовищная картина. Одних птиц съели, других растерзали. Клетки, в которых они находились, прогрызли. Как жалко птицу, просто не передать. Я уверен, что это сделала стая бродячих собак, которая смогла найти лазейку в заборе и пробраться к нам во двор. Как все происходило, я не видел, но на последствия этой расправы смотреть невозможно, - рассказал сызранец.

Мужчина опасается, что это не последняя расправа, которую может учинить стая в их районе. Он отметил, что после случившегося обратился в правоохранительные органы, которым еще предстоит разобраться в том, кто это сделал.

- В городе нужно как можно скорее принимать меры по ситуации с бродячими собаками, строить приют, чтобы тех псов, которых отлавливают и чипируют, не приходилось отпускать обратно на улицу. Ведь начинаются серьезные проблемы, когда они сбиваются в стаи, - говорит мужчина.

Отметим, что пока приюта для бездомных животных в городе нет. Существует только спецприемник, куда собак помещают временно, после отлова. Там проводят стерилизацию, кастрацию и чипируют их. В июне средства городского муниципалитета на мероприятия по обращению с животными без владельцев выросли с 3,8 млн до 7,9 млн рублей.

Ранее городские власти озвучивали идею строительства приюта для бездомных собак в районе РМЗ.





Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ героем публикации