Если, конечно, в ситуацию не вмешаются ковидные ограничения.

Известная актриса театра Мария Зинова будет представлять наш город на Международном театральном фестивале «Пять вечеров на Кипре». Фестиваль планируется на 19 ноября и вместе с актрисой на Кипр поедет главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов.

Мария Зинова и Олег Шахов представят на суд взыскательной публики моноспектакль «Разве я не любила тебя?», который поставил главный режиссер сызранского театра по пьесе драматурга Александра Игнашова. В пьесе рассказывается о сложных взаимоотношениях между знаменитой Марлен Дитрих и ее матерью.

На театральный фестиваль на Кипре Марию Зинову пригласили на конкурс после победы в международном фестивале камерных театральных форм «Островский-FEST», который проходил в августе прошлого года.

Отметим, что фестиваль «Пять вечеров на Кипре» проводится с 2017 года. Основной идеей фестиваля является повышение престижа русского языка, укрепление и развитие творческих связей с русскоговорящим зарубежьем. За эти годы в фестивале приняли участие многие театральные коллективы России, Украины, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана и Беларуси.

фото: КТВ-ЛУЧ