Жертве чудом удалось спастись.

Девочка попала в руки самого беспощадного маньяка Самарской области и чудом могла спастись. Это произошло больше 30 лет назад, зимой 1991 года, в Тольятти. Сейчас Марина (имя изменено) взрослая женщина, но до сих пор свою встречу с Олегом Рыльковым вспоминает с содроганием. Тогда ей было десять лет. Со своей младшей сестрой она играла в подъезде своего дома, когда туда зашел молодой мужчина. Он спросил Марину, не знает ли она девочку, которая живет в их подъезде и занимается гимнастикой. Себя он назвал тренером. Марина сказала, что девочка – гимнастка живет на шестом этаже, после чего неизвестный попросил проводить его к ней.

Марина оставила сестренку в подъезде, а сама согласилась проводить мужчину до нужной квартиры. Она слышала, что в их районе орудует маньяк, который убивает девочек, но сначала ничего не заподозрила. Кода они вдвоем оказались в лифте, «тренер» сказал, что у Марины хорошая фигура, и она может добиться успеха в гимнастике. После попросил прямо в лифте пройти проверку и руками достать до пола лифта, нагнуться вперед.

- Я сразу продемонстрировала, как у меня хорошо получается. И в тот же момент почувствовала его руки у себя в штанах. Он трогал меня и глубоко дышал. Я поняла, что происходит. Негромко вскрикнула «ой» - от страшных мыслей. Он спросил - «тебе больно?». Ответила, что нет. Он разочарованно и неожиданно для меня убрал руки, нажал на кнопку «стоп» лифта, и вместо 6 этажа мы начали подниматься на последний - 9-й, - рассказала Марина изданию «КП Самара».

Девочка думала, что мужчина сейчас растерзает ее. Возможно, он ждал, что Марина начнет плакать и умолять о пощаде, но она поступила иначе. Как только открылась дверь, девочка резко выскочила и побежала по лестнице вниз. Мужчина сначала устремился за ней, но потом отстал и уехал обратно на лифте.

Испуганная девочка прибежала домой и попросила родителей забрать младшую сестру из подъезда. К счастью, с сестренкой все было в порядке. О своей встрече с маньяком Марина рассказала маме с папой не сразу. Еще долго она боялась лишний раз выйти из дома. Через много лет Марина поняла, что тем незнакомцем был Олег Рыльков, когда увидела его фото в СМИ.

Напомним, что Рылькова называют самым беспощадным маньяком Самарской области. Он охотно признается в своих преступлениях. В настоящее время 55-летний Рыльков отбывает пожизненное наказание в исправительной колонии в Оренбургской области за убийство 6 лиц, из которых 5 несовершеннолетних, покушение на убийство несовершеннолетнего, 24 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении детей, а также 34 эпизода разбоев.

Недавно стало известно о новом уголовном деле, из которого следует, что Олег Рыльков в 1993-1994 годах в Центральном районе Тольятти убил 5 женщин и 15-летнюю девушку.

Фото: pixabay.com