Обнародованы детали новых летальных случаев среди пациентов с коронавирусом.

Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции зафиксировал рост показателя смертности в Самарской области. После рекордных 14 смертей, которые были подтверждены накануне, 18 сентября, на территории губернии известно о четырех новых умерших пациентах с COVID-19.

За сутки скончались 55-летняя женщина и 59-летний мужчина с заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 81-летняя пациентка с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, а также 39-летний мужчина, страдавший онкозаболеванием. Всего в 63-м регионе с начала пандемии умерли 163 человека.

Как заявили в оперштабе, показатель смертности на 100 тысяч населения в области теперь составляет 5,1, поднявшись на целый пункт менее чем за три недели - 1 сентября этот показатель составлял 4,04.

Напомним, за сутки в Самарской области подтверждено 123 новых случая коронавируса. Большинство - в Самаре, Тольятти и Кинеле. ​Есть новые эпизоды в Сызрани и Октябрьске. Всего в регионе зафиксировано 10 435 заболевших.