Число инфицировавшихся горожан уже превысило отметку в 250.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых больных в Октябрьске. На 2 декабря, там выявлены рекордные за сутки 19 пациентов.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре без клинических проявлений.

Таким образом, в городе зафиксирована ковидная вспышка. 29 и 30 ноября суточный прирост составил 5-6 человек, а в сводке на 1 декабря подхвативших инфекцию и вовсе не регистрировалось. Теперь же Октябрьск примкнул к лидерам губернии по суточному приросту. Больше - только в Самаре, Тольятти и Сызрани, где численность населения в разы превышает его цифры.

Все это наводит на рассуждения, как на тревожную тенденцию отреагируют власти города. Не стоит исключать, что в муниципалитете вернутся к некогда отмененным ограничениям.

Также сообщается о еще десяти случаях в Шигонском районе и сразу 42 – в Сызрани. Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 254 жителей Октябрьска, 1312 и 136 – Сызрани и Шигонского района соответственно.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 22 873. По данным на среду, в регионе выявили рекордные за сутки 263 случая.

Фото: pixabay