Взорвавшийся газовый баллон увеличил площадь.

166 человек личного состава и 59 единиц техники принимают участие в ликвидации крупного пожара в Самаре. Напомним, на улице Железноводская горели десять частных домов. Пожар начался в 04.50 утра 8 августа с одного жилого дома и надворных построек на общей площади 250 квадратных метров. Был объявлен повышенный ранг вызова – пожар № 2. Как сообщили в региональном управлении МЧС, во время тушения пожара произошел взрыв газового баллона, горящие элементы которого, перелетели через несколько домов, в результате чего образовался еще один очаг пожара.

В 06.17 был объявлен уже повышенный ранг вызова – пожар № 3. Горели десять частных домов и надворных построек на общей площади 1300 квадратных метров.

- Пожарные работали в сложных условиях с угрозой для жизни, вытащили с места пожара в безопасное место 32 баллона. Погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась, - отмечают в региональном управлении МЧС.

Для ликвидации пожара привлечены в том числе пожарный поезд и пожарный корабль. В 10.27 объявлена ликвидация открытого горения. Пожарно-спасательные подразделения продолжают работу по полной ликвидации пожара.

Добавлено в 12.58: в 12.29 пожар был полностью ликвидирован - сообщили в региональном управлении МЧС. Его площадь осталась прежней - 1300 квадратных метров.




Фото и видео: ГУ МЧС России по Самарской области