Для девочки нужно собрать 300 тысяч рублей, чтобы продолжить лечение ребенка.

Новый этап реабилитации Арины Фроловой из Сызрани должен начаться 2-го сентября, и родители девочки, страдающей от ДЦП, снова открыли сбор денег. Семья Арины очень надеется на помощь земляков: на прошедших этапах реабилитации Арина достигла поразительных, по мнению специалистов, успехов. Но их необходимо закрепить и перейти к следующему, необходимому девочке этапу.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что специалисты смогли "собрать в четвереньки" девочку - это серьезный прорыв для страдающего от ДЦП ребенка. Сейчас девочка отдыхает в деревне после трудных курсов реабилитации.

- Ариша запасается витаминами. Ест много фруктов и овощей. Дышит свежим воздухом, - поделились с корреспондентом КТВ-ЛУЧ родители девочки. - В клинике Натальи Пыхтиной специалисты планируют укрепить четвереньки и научить дочь ползать. Так как у нас гипотонус бедер и рекурвация коленей, ортопеды в данный период жизни рекомендуют Арине ползание, а не ходьбу. Ходьба может перевести перерастяжению коленных суставов. Поэтому этот курс реабилитации так важен для нас. После этих курсов Арина хочет активно двигаться и не хочет сидеть на одном месте.

Но, к сожалению, сбор стоит, поступления денежных средств практически нет. Очень жаль, что здоровое детство зависит от количества денег у родителей. Ариша прошла нелегкий путь, добилась значительных успехов, и мы просто не имеем права останавливаться.

Родители рассказали, из чего сложилась необходимая Арина сумма в 300 тысяч рублей. На 243 000 рублей выставляет счет клиника, в 42 000 обойдется аренда жилья, 15 000 "съедят" транспортные расходы. Родители надеются на помощь горожан. Реквизиты для перевода денежных средств указаны по ссылке