Сын хотел увидеть свою любовь и вины своей не признал.

Внебрачный сын забил до смерти своего отца, который явился к нему в тюрьму, а затем обманом увез его в Сызрань. 22 апреля в городском суде сообщили подробности трагедии. Выяснилось, что гражданин Петров (фамилия изменена) отбывал наказание за преступление, как вдруг объявился его биологический отец. Он стал писать Петрову, навещать его в местах лишения свободы, а когда тот освободился, то на машине отец увез Петрова в Сызрань.

При этом сам Петров рассказал, что не хотел ехать жить в семью отца, но согласился только тогда, когда отец заверил сына, что перевез жить в Сызрань и бывшую сожительницу Петрова. Но оказалось, что это был обман. Сожительницы Петров в Сызрани не нашел, более того, ему попытались сосватать другую женщину.

По словам Петрова, отец хотел, чтобы его ранее дважды судимый сын начал нормальную жизнь, обзавелся семьей. Однако другие члены семьи отца, считает Петров, неприветливо отнеслись к внебрачному сыну.

В один из дней после мытья в бане, между Петровым и его отцом возник конфликт. Сын высказал недовольство тем, что его привезли в Сызрань и стал собирать вещи, чтобы уехать. Отец, якобы схватил его за грудки, но Петров оттолкнул его к стене, а затем нанес упавшему отцу множество ударов по голове, от которых тот скончался. Так рассказали в суде свидетели, и к такому выводу пришло следствие.

Экспертиза показала, что смерть отца последовала от травматических кровоизлияний под оболочки, в ствол головного мозга, осложнившихся развитием отека, сдавления, смещения головного мозга, с последующим вклинением стволового отдела мозга в большое затылочное отверстие.

Однако Петров своей вины не признал. Он заявил, что оттолкнул, но не бил своего биологического отца. Петров ушел из дома и с дальнобойщиками уехал в Пермь, где его и задержала полиция. Петров считает, что убить отца могли другие люди.

Сызранский городской суд исследовал показания всех свидетелей и данные экспертиз, следы на месте преступления, характер кровоподтеков, смывы и пришел к выводу, что убийство хоть и неумышленное, но совершил внебрачный сын.

В результате Петрова обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначили ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Фото КТВ-ЛУЧ