В регионе прибавилось отапливаемых домов.

В Самарской области продолжается подключение объектов к отоплению. За минувшие сутки в регионе запустили еще шесть котельных, благодаря чему тепло пришло в 11 многоквартирных домов и четыре образовательных учреждения.

Как сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, по состоянию на 5 октября, отопительный сезон уже стартовал в 19 муниципальных образованиях Самарской области. Подключение началось с северных территорий региона.

Всего сейчас работают 485 котельных - это 26% от общего количества. Отопление подали в 866 многоквартирных домов, что составляет 4% от общего числа. Также тепло получило 451 образовательное учреждение - 19% от общего числа.

Кроме того, отопление уже включили в 484 объектах здравоохранения, социальной сферы и культуры. Это 19% от общего количества таких объектов. Подключение домов и социальных объектов к системам теплоснабжения в Самарской области продолжается.

Напомним, что в Сызрани отопительный сезон начнется с 7 октября.

фото: КТВ-ЛУЧ